Микрофинансирование в Российской Федерации
https://reestr-mfo.ru/phpbb3/

О планируемом изменении порядка представления отчетностиМФО
https://reestr-mfo.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=4&t=204
Страница 1 из 1

Автор:  paul [ 18 мар 2014, 17:38 ]
Заголовок сообщения:  О планируемом изменении порядка представления отчетностиМФО

Информационное письмо Банка России
"О планируемом изменении порядка представления отчетности микрофинансовых организаций"


На микрофинансовые организации предлагается возложить обязанность представления отчетности в виде электронного документа с электронной подписью


Сообщается, что в настоящее время Банком России осуществляется подготовка нормативного акта, в соответствии с которым микрофинансовые организации будут обязаны представлять в Банк России документы, содержащие отчет о микрофинансовой деятельности и о персональном составе руководящих органов микрофинансовой организации, в виде электронного документа с электронной подписью, начиная с Отчетности за полугодие 2014 года.



Для направления Отчетности в Банк России в виде электронного документа с электронной подписью микрофинансовым организациям необходимо предварительно получить у одного из удостоверяющих центров, заключивших соглашение с Банком России, усиленные квалифицированные электронные подписи на лицо, осуществляющее функции руководителя (единоличного исполнительного органа) микрофинансовой организации, и главного бухгалтера микрофинансовой организации. Список удостоверяющих центров, заключивших соглашение с Банком России, размещен на сайте Банка России в информационно-коммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.cbr.ru в разделе "Участники финансовых рынков/Электронный документооборот/Удостоверяющие центры".



Подготовка Отчетности в виде электронного документа с электронной подписью будет осуществляться микрофинансовыми организациями с использованием программы "Анкета. Редактор. Отчетность микрофинансовых организаций". Актуальная версия программы "Анкета. Редактор. Отчетность микрофинансовых организаций", содержащая электронную форму Отчетности, будет размещена в открытом доступе на сайте Банка России в разделе "Участники финансовых рынков/Личный кабинет участника финансового рынка" для скачивания, установки и использования микрофинансовыми организациями.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/