Микрофинансирование в Российской Федерации

Реестр МФО
Текущее время: 29 мар 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 09:58 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 10:50
Сообщений: 213
Откуда: Москва
О переходе некредитных финансовых организаций на единый электронный формат представления отчетности

Совет директоров Банка России одобрил проект перехода некредитных финансовых организаций (НФО) на единый электронный формат представления отчетных данных в Банк России на основе технических стандартов XBRL (eXtensible Business Reporting Language, расширяемый язык деловой отчетности).

XBRL — это современный формат передачи данных финансовой, надзорной и другой бизнес-отчетности. Информация о формате XBRL размещена на сайте Банка России.

Банк России планирует осуществить поэтапное изменение автоматизированных процессов сбора и анализа всех видов отчетности НФО на базе нового формата. Это будет способствовать устранению избыточности и дублирования отчетных данных, повышению достоверности и качества поступающей информации, унификации формата межведомственного и международного электронного обмена данными, а также снижению в среднесрочной перспективе нагрузки на поднадзорные организации по подготовке отчетности. Проект перехода НФО на XBRL связан, в том числе с поэтапным переводом НФО с 1 января 2017 года на единый план счетов бухгалтерского учета и на отраслевые стандарты бухгалтерского учета, основанные на Международных стандартах финансовой отчетности. Реализация проекта XBRL предполагает разработку методологической и нормативной базы, поддерживающей внедрение новой технологии сбора и обработки отчетности, и совершенствование архитектуры и технологии системы сбора отчетных данных. Срок реализации проекта составит ориентировочно 3-5 лет.

Совет директоров также признал целесообразным участие Банка России в ассоциации XBRL International, Inc в качестве специального члена («юрисдикции»). Это обеспечит доступ к базе знаний ассоциации, позволит Банку России определять основные направления развития формата XBRL в РФ, а также объединить инициативы Банка России и других заинтересованных ведомств, участников рынка и разработчиков ПО для внедрения единого формата отчетности в России.

XBRL International, Inc (см. https://www.xbrl.org/) является международной организацией, разрабатывающей и предоставляющей доступ к техническим стандартам (спецификациям) данного формата. Она объединяет более 550 участников (членов). Все страны G20 и BRICS, кроме России, организовали на своей территории национальные «юрисдикции».

http://reestr-mfo.ru/normativnaya-baza/ ... chetnosti/

_________________
Открыть МФО
Тел. 8-916-333-35-95
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика