Микрофинансирование в Российской Федерации
http://reestr-mfo.ru/phpbb3/

Схожие наименования организаций в реестре МФО
http://reestr-mfo.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=18&t=86
Страница 1 из 1

Автор:  paul [ 26 фев 2013, 10:01 ]
Заголовок сообщения:  Схожие наименования организаций в реестре МФО

ВОПРОС: Здравствуйте.По требованиям внесения в реестр название не должно дублировать уже существующие.Но в реестре есть по крайней мере 5 ООО"ХХХХХХХХХ". Наше название ООО"ХХХХХХХХХХ". Будет ли это поводом для отказа.
ОТВЕТ: такое требование пока не вступило в силу. Основанием для отказа не будет.

Законопроект, направленный на усиление защиты прав потребителей услуг микрофинансовых организаций, внесен в Госдуму

29 ноября 2012 / 10:44

МОСКВА, 29 ноября. /БИЗНЕС-ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина и ее первый заместитель Владислав Резник накануне внесли в нижнюю палату парламента законопроект, направленный на совершенствование механизма защиты прав потребителей услуг микрофинансовых организаций и повышение эффективности госконтроля в сфере кредитной кооперации и микрофинансовой деятельности.

"На сегодняшний день в государственном реестре микрофинансовых организаций много предприятий с одинаковыми названиями, что вводит в заблуждение потребителей. Для дополнительной защиты граждан необходимо ввести запрет на использование МФО идентичных наименований", - заявил журналистам Резник. В соответствии с законопроектом, по его словам, организациям, названия которых совпадают, необходимо в течение 12 месяцев решить этот вопрос.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/